Мясокомбинат ОАО «Содружество» Брянская область, п. Выгоничи, ул. Свердлова, 18
народ сделал выбор
заказать обратный звонок

Салат с копченой колбасой

Главная → Покупателям → Рецепты → Салат с копченой колбасой

Салат с копченной колбасой обязательно покорит вас своим неповторимым вкусом. За счет остальных ингредиентов, таких как помидоры и зелень, он получается довольно легким и свежим. Готовим вместе!

Описание приготовления:
Хотите приготовить вкусный и пикантный салатик? Тогда обязательно прочтите этот рецепт. Вы можете использовать для него любые листья салата, но идеально подойдет руккола. Она имеет пикантную остринку, поэтому отлично сочетается с колбаской. Как приготовить салат с копченой колбасой, читайте здесь.

Ингредиенты:

Колбаса варено-копченая от Содружество— 100 Грамм

Яйца перепелиные — 10 Штук
Черри — 200 Грамм
Руккола — 200 Грамм
Горошек зеленый в стручках — 150 Грамм
Оливковое масло — 4 Ст. ложки
Винный уксус — 1 Ст. ложка
Соль, перец — По вкусу

Стручки сахарного горошка вымойте и бланшируйте их в кипятке три минуты. Затем сразу же поместите стручки в воду со льдом, чтобы они остались яркого зеленого цвета и не потемнели.
Отварите перепелиные яйца. Для этого положите их в кастрюльку и залейте водой. Затем доведите ее на плите до кипения. Варите несколько минут, затем обдайте ледяной водой, очистите от скорлупы. Каждое яйцо разрежьте на две равные половинки.
Помидоры черри вымойте и обсушите на бумажных полотенцах. Затем разрежьте каждый томат на две части. Выложите в миску вымытый и обсушенный салат, затем помидоры, горошек и яйца.
Добавьте тонкие ломтики копченой колбасы и заправьте все смесью из оливкового масла и винного уксуса. Посолите и поперчите, тщательно все перемешайте.